Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

Как научить ребенка быстро и легко считать?

Вернуться к списку статей

Занятия математикой нравятся ребенкуА сейчас мы займемся с ребенком математикой! Стоп, если ваш малыш еще не ходит в школу и даже вовсе лежит в младенческой кроватке, не закрывайте эту статью. Ведь сейчас самое время начать обучать ребенка математике, чтобы принести огромную пользу развитию его мозга, памяти, мышления – то есть, интеллекта. Вы хотите, чтобы ваш кроха обладал феноменальной памятью и отличным пространственным воображением, легко считал в уме и был внимательным? Все эти навыки можно тренировать, занимаясь математикой. Но как научить ребенка легко считать, не прибегая к помощи специалистов и без каждодневных походов в центр раннего развития?

Как раз для этой цели компания «Умница» разработала уникальное математическое домино – «Считаю легко», играя в которое Вам не придется скучать и заставлять ребенка учиться. Ведь математика – это увлекательнейшее занятие для самых маленьких. Даже если кроха еще не ходит и не говорит, он внимательно слушает вас, с интересом рассматривает карточки и активно впитывает всю информацию. Вы создадите прочную базу для дальнейшего математического и логического развития малыша. Кроме того, совместные занятия с ребенком укрепят ваши взаимоотношения, усилят эмоциональную связь между вами. У вас остались еще сомнения, что математика – это то, что нужно вам и вашему крохе? Тогда начнем наш курс для малышей, включающий обучение счету, сложению и вычитанию!

При помощи «Считаю легко» любой ребёнок уже с трёх лет легко научится считать в уме: сначала в пределах пяти, потом десяти, и в итоге, в пределах ста. Основы счёта малыш осваивает всего за несколько занятий. Правила игры настолько просты, что не нужно никакой предварительной подготовки и изучения сложных инструкций.

В игре с «Считаю легко» Вы не просто познакомите ребёнка с понятиями счёта, а сделаете это ПРАВИЛЬНО. Правильно, когда ребёнок осваивает все арифметические действия САМ, а Вы просто соблюдаете несколько правил обучения детей математике.

В «Считаю легко» нет теории, сложных объяснений математических терминов. «Считаю легко» – это 8 шагов, которые учитывают возраст и уровень подготовки ребёнка.

Проводите свои занятия легко и непринужденно: ни вы, ни ребенок не должны уставать. Помните о похвале малыша, чтобы он связывал математику с положительными эмоциями. Если у вас мало времени, занимайтесь по чуть-чуть, но регулярно, и тогда математические успехи крохи превзойдут все ожидания!