Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

Банан сломался!

Вернуться к списку статей

Странная история произошла тут с нами на днях. Со мной, Петей и... бананом. Хочу с вами посоветоваться!

Я и раньше давала Пете фрукты, порезанные кусочками. Но таинство резки происходило не на его глазах. Всё было хорошо.

Но недавно Петя увидел, как я режу банан. Это его подкосило. Ребёнок начал плакать, тыкать пальцем в банан и всячески выражать свою неприязнь к его новому (порезанному) виду. Сначала я не поняла, в чём проблема. Ладно, думаю, не хочешь банан, давай яблоко. Порезала яблоко..

Ситуация усугубилась. Петя негодовал. Наивная, я решила, что дело в фруктах, и порезала овощной салатик… Где-то тут стало ясно, что дело не в меню, зато в глазах Пети я выгляжу каким-то растительным потрошителем.

Несколько подруг мне рассказали, что у них дети также не едят то, что порезано на кусочки. И тут я вспомнила, что Аня вроде бы тоже так делала, только года в 2. И говорила сквозь слёзы “банааан сломааался!”. Это какая-то глобальная проблема человечества?!

Я полезла гуглить, и у одного психолога прочитала удивительную вещь. О том, что дети 1-4 лет воспринимают разрезанный фрукт как “сломаный”. Как бы непригодный для еды. В представлении малыша мама только что испортила хорошую вещь:) Ему обидно, и есть “испорченное” он не хочет. Так что стоит резать фрукты-овощи или ломать печеньки не в присутствии ребёнка. Ну или давать еду целиком.

Теперь вопрос к вам!
А вы замечали подобное со своим ребёнком?
Как он у вас относится к кусочкам фруктов, овощей, печенья, сыра и чего там ещё режут?
Проведём небольшой соцопрос, пишите комментарии к этому посту в наших соц. сетях:

ВКонтакте
Инстаграм
Яндекс.Дзен
</div