Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

Полезные игры на природе

Вернуться к списку статей



Рассказываем, как играть с нашими комплектами на природе!


УЛИЧНЫЕ ПРЯТКИ

Игра с "Миром на ладошке". Тут есть варианты:

  1. можно прятать сами карточки — на детской площадке, в саду или на базе;
  2. можно прятать какие-нибудь предметы (вкусняшки, фишки), а карточка будет “ключом” (на карточке огурец — значит, приз в теплице с огурцами).

ПИКНИК

Расстелите плед, посадите плюшевых зверюшек — давайте “кормить” их с помощью карточек "Мир на ладошке". Можно совместить эту игру с реальным пикником, так даже интереснее.

МАГАЗИН

Отличная игра для группы детей. Ну или играть могут мама и малыш. Классическая игра “в магазин”, только не придётся нести на площадку множество вещей — в их роли выступит всё тот же вездесущий "Мир на ладошке".

Про "Мир на ладошке" можно говорить вечно, но у нас есть и другие комплекты:)

ПЛЕНЭР

Этим словом художники называют творчество на открытом воздухе. Захватите для своего маленького художника несколько заданий серии "Мои первые шедевры", например, которые подразумевают пластилин. На природе можно отойти от инструкции и смело разбавлять шедевр листочками, хвойными иголочками, песком и чем душе будет угодно..

ЦИРК

Да-да, с “Умницей” можно устроить целое цирковое представление! Набор "Эксперименты для самых маленьких"можно взять на дачу или базу, позвать соседей, и ваш малыш сам (ну или с вашей помощью) проведёт для них пару экспериментов по набору. Проверьте заранее ингредиенты, думаем, большинство из них у вас есть на даче или без проблем покупаются в соседнем магазине. Для циркового представления можно готовить афишу, костюмы, билетики, программу — это шикарная игра для нескольких детей.