Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

Валентинки hand-made

Вернуться к списку статей

Мария Логоватовская

ВалентинкаБлизится 14 февраля, а значит, для малыша наступает время очередных праздничных поделок. Конечно, многие считают День святого Валентина взрослым праздником, но уже сейчас вы можете научить ребенка оказывать знаки внимания самым любимым людям – своим родителям. Поэтому приготовьте все необходимое для того, чтобы помочь крохе смастерить красочные «валентинки».

Предлагаем вам несколько оригинальных вариантов подарочных сердечек, которые вы сможете сделать вместе с малышом.

1.    Самый простой вариант – вырезать сердце из красного картона, сложенного пополам. Внутри на белом фоне пусть малыш оставит свой отпечаток . Можно вырезать сердце из простой белой бумаги, а затем раскрасить его карандашами, фломастерами, красками. Красиво смотрятся «валентинки», смастеренные из подарочной упаковки.

2.    Также вместе со своим малышом вы можете заняться аппликацией. Открытка в этом случае может быть любого цвета и формы, а уже на нее лепите вырезанные из цветной бумаги и картона сердечки. Для украшения «валентинки» можно использовать бусинки, фольгу, кусочки ткани, перья и т.д. Для вас не составить труда сделать такие подарки, если вы уже занимались по комплектам «Мир своими руками».

3.    На картонную основу в форме сердца нанесите клей. Затем покройте сердце маленькими кусочками папирусной бумаги. В завершении прикрепите к сердцу клеем атласную ленточку подходящего цвета. Такую поделку также можно выполнять с самыми маленькими детьми.

4.    ВалентинкаС малышами постарше сшейте мягкое сердце и оформите его яркими украшениями. Преподнесите такой подарок бабушке.

5.    Друзьям кроха может подарить закладки для книг, сделанные из кусочков ткани и атласных лент.

6.    «Валентинки» из соленого теста станут хитом праздника. Тем более что лепка – один из видов деятельности, доступный малышу с самого раннего возраста, который развивает к тому же и мелкую моторику. Приготовьте ингредиенты для соленого теста, акриловые краски, украшения (бусинки, блестки, стразы). Замесите тесто из 300 гр. муки, 300 гр. соли и 200 гр. воды. Для увеличения пластичности материала в тесто можно добавить 1 столовую ложку просеянного картофельного крахмала, а для повышения прочности – пару чайных ложек обойного клея. Вылепите сердечки, по желанию проделав отверстия в их верхней части для ленточек и шнурков. Высушите «валентинки» естественным образом или на самом слабом огне в духовке, покройте акриловыми красками, приклейте украшения, а затем закрепите результат прозрачным лаком.

7.    Настоящие съедобные признания любви можно сделать из любых продуктов. Испеките вместе с крохой печенье в форме сердечек, украсьте праздничный стол бутербродами-сердцами. А как насчет шоколадного сердца? Оно может стать лучшим подарком всем членам семьи в этот день.

Наверно, вы уже поняли, что для проявления своих чувств и фантазии ограничений практически не существует. Возможно, малыш сам придумает, какое сердце он сделает в подарок. Вы в свою очередь также не забудьте порадовать его знаком внимания, например, сладким сердечком.