Бесплатная доставка по РФ при заказе от 6 000 руб.

"Загадочные" игры

Вернуться к списку статей

Мир на ладошке. Выпуск 2Каждый из нас с детства любит загадки, но чаще всего мы воспринимаем их всего лишь как забаву. А это так далеко от истины. Любая загадка – это маленькое произведение искусства. Она учит ребенка думать и анализировать. Существуют загадки практически о любом предмете и явлении, а это значит, что поиски ответов расширяют знания малыша об окружающем мире. Загадка развивает наблюдательность, логику, делает обучение интересным и увлекательным. Но самое ценное то, что эти знания приобретаются не пассивно, а в процессе активной мыслительной деятельности.


Замок похож на маленькую собачку, потому что не пускает в дом. Луковица  или капуста напоминает деда, одетого в сто шуб. Для отгадывания загадок требуется немалая сообразительность. Психологи отмечают большое значение отгадывания загадок для умственного развития детей.


Мир на ладошке. Выпуск 1Так, при создании серии познавательных игр «Мир на ладошке», специалисты компании «Умница» широко использовали замечательную возможность загадки в легкой, игровой форме развивать интеллект малыша.

Стремиться получить от ребенка предполагаемую отгадку не стоит, наоборот, поощряйте нешаблонные ответы малыша. Замечательно, когда малыш придумывает свой, нестандартный ответ – сам делает небольшое, но такое важное для него открытие.

А еще ребятишки любят не только отгадывать загадки, но и загадывать их маме, папе, бабушке или своим приятелям.  Рано или поздно малышу захочется придумать свою собственную загадку. А это прекрасно развивает творческое мышление, фантазию, воображение.

Предлагаем открыть для Вашего ребенка дверцу в удивительный и веселый мир загадок, творчества и увлекательного обучения. Замечательным помощником в этом для Вас будет комплект «Мир на ладошке», содержащий факты и игры для маленького исследователя по самым интересным темам для ребенка в возрасте почемучки.